Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова просит у НАТО поддержки для себя, Украины и Грузии


25.07.2016   22:53

Министр обороны Республики Молдова Анатол Шалару считает, что без поддержки НАТО Украина, Грузия и Молдова не смогут противостоять «гибридной войне» и попыткам дестабилизации ситуации в Восточной Европе.

Об этом он заявил в Одессе во время церемонии начала активной фазы учений "Sea Breeze 2016", сообщает Укринформ.

«Сотрудничество между государствами-членами НАТО и их партнерами из Восточной Европы является абсолютной необходимостью. Без поддержки НАТО Украина, Грузия и Молдова не смогут противостоять «гибридной войне» и попыткам дестабилизации ситуации в Восточной Европе», - заявил Шалару.

Во время визита в Украину глава оборонного ведомства Молдовы обсудил с министром обороны Украины Степаном Полтораком региональную ситуацию и вопросы углубления сотрудничества между двумя странами в военной сфере.

Шалару поблагодарил своего украинского коллегу за возможность участия молдавских военнослужащих в учениях «Sea Breeze», отметив, что это служит примером взаимодействия между государствами-членами Альянса и их партнерами.

В учениях «Sea Breeze», наряду с военнослужащими других стран, принимают участие 40 военнослужащих Национальной армии Молдовы, а также военная техника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна