Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Раскрыто убийство матери и ребенка в Тбилиси


27.07.2016   14:24

МВД Грузии раскрыло убийство матери и ребенка в Тбилиси (район Поничала). Как заявила сегодня на брифинге руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Теа Пертая, убийство совершенное 22 февраля 2016 года в поселке Земо Поничала Нонны Романидзе и ее малолетней дочери Мариам Мампория раскрыто.

По подозрению в убийстве арестован в прошлом судимый за кражу, разбой и попытке убийства гражданин Георгий Х., 1989 года рождения.

«Следствие установило, что Георгий Х, 22 февраля в поселке Земо Поничала в своем доме нанес 29 ранений холодным оружием Нонне Романидзе и 16 ножевых ранений ее малолетней дочери Мариам Мампория, после чего с целью сокрытия следов устроил пожар в доме и скрылся с места преступления. На орудии убийства и других найденных на месте преступления вещах был обнаружен его генетический след», — заявила Теа Пертая.

Следствие ведется по факту убийства в отягчающих обстоятельствах одного или двух человек, в том числе малолетнего ребенка, что предусматривает лишение свободы от 16 до 20 лет или бессрочное заключение.

При этом Пертая не уточнила, что связывало убийцу с Нонной Романидзе и каков был мотив преступления. По ее словам, детали следствия станут известны позднее.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна