Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудник мэрии Тбилиси задержан на крупной взятке


27.07.2016   16:12

Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности Грузии по обвинению в получении взятки в особо крупном размере задержали заместителя начальника городской службы по безопасности мэрии Тбилиси Давида Меканцишвили.

«Меканцишвили обещал иностранному бизнесмену ускорить процедуру выноса земельного участка в 8271 кв. м. на аукцион и помочь в своевременном получении соответствующих разрешений. Взамен подозреваемый потребовал от гражданина иностранного государства 50 000 лари», -сообщает СГБ.

Заместитель начальника службы по безопасности мэрии Тбилиси потребовал и вскоре получил от бизнесмена 10 тысяч лари заранее, после чего он был задержан.

В связи с фактом возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 338 (часть 3-я, подпункт «е») УК Грузии, что предусматривает тюремное заключение со сроком до 15 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна