Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы каждый день видим, как российский оккупационным режим действует в Грузии - Хидашели


27.07.2016   19:31

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели считает, что политика, которую сегодня осуществляет власть Грузии, является единственно правильной.

Комментируя незаконную попытку представителей оккупационных сил задержать местного жителя на линии оккупации, территории села Кирбали Горийского района и его последующее избиение, Хидашели отметила продолжение российской ползучей оккупации в Грузии.

"К сожалению, такие дела не новость, не редкость. Мы каждый день видим, как российский оккупационным режим действует в Грузии, на нашей территории и земле. Это выражается в оскорблении людей, их похищении, периодическом захвате дополнительной земли, но, несмотря на это, политика, которую осуществляет сегодня власть Грузии, является единственно правильной. В любом другом случае можно от таких оскорблений, похищений, перейти на убийство людей и войну. Мы не должны допустить войны в стране - это задача номер один. Это нелегкий путь. Когда 20% территорий страны оккупировано, это не тот случай, когда своей мирной политикой ты получишь тот же ответ от другой стороны, но кто-то в этой войне должен быть ответственным. Это тот случай, когда Грузия является ответственной"- заявила журналистам Тина Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна