Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Важно начать подготовку к Брюссельскому саммиту будущего года - Хидашели


27.07.2016   20:12

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели присутствовала на церемониале открытия амбассадориала в Тбилиси, ежегодной встречи дипломатических представительств Грузии заграницей.

Информацию об этом распространило Министерство обороны.

Мероприятие с приветственной речью открыли президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили, и министр иностранных дел Михаил Джанелидзе.

После официальной части открытия амбассадориал будет продолжаться рабочими сессиями, в рамках которых рассмотрят разные направления внешней и внутренней политики страны, осуществленные и запланированные реформы власти.

На сессию в статусе докладчиков приглашены представители исполнительной и законодательной власти Грузии.

"Это мероприятие всегда весьма значимое. У нас каждый год есть возможность беседовать с нашими дипломатическими представительствами о результатах и пробелах минувшего года, которые легко исправить. А также, что самое главное и важное, у нас есть возможность спланировать следующий год.

Думаю, что на фоне Варшавского саммита, и на пути либерализации виз, с учетом надлежащих шагов, которые все еще следует сделать, в течение трех дней нам предстоит очень многое обсудить. Чрезвычайно важно, чтобы наш дипломатический корпус, так же как и ведомства на местах, уже с завтрашнего дня начали подготовку к Брюссельскому саммиту будущего года. Время очень быстро бежит, и такие амбассадориалы являются лучшим средством, чтобы совместно запланировать мероприятия, которые следует осуществить, поскольку этот процесс проводится не только в Брюсселе.

Роль двухсторонних форматов огромная, и когда все послы на месте, гораздо легче осуществить план, ориентированный на результат"- заявила Тинатин Хидашели.

Во второй день конференции четвертая панель будет отведена рассмотрению вопросов, связанных с европейской и евроатлантической интеграцией Грузии.

На данной рабочей сессии в статусе докладчика предстанет министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

На церемониале открытия амбассадориала будут присутствовать представители исполнительной и законодательной власти, аккредитованный в Грузии дипломатический корпус, заместители министра иностранных дел и руководящие лица министерства, руководители дипломатических миссий Грузии заграницей, и послы по особым поручениям.

Впервые в нынешнем году в рамках амбассадориала состоится встреча руководителей дипломатических представительств Грузии с представителями бизнес ассоциаций страны.

Встреча послов с представителями бизнес кругов, и рабочая сессия об экономической дипломатии состоится в Технологическом парке Грузии.

Национальная администрация туризма проведет для послов специальную презентацию о туристических возможностях Грузии.

Ежегодная встреча дипломатических представительств Грузии заграницей, амбассадориал, закончится 29 июля.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна