Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвийские военные примут участие в учениях на территории Грузии


28.07.2016   18:11

Военнослужащие латвийских Национальных вооруженных сил (НВС) в сентябре 2016 года примут участие в учениях «Agile Spirit», которые пройдут в Грузии, сообщает BNS.

В учениях «Agile Spirit» с 1 по 13 сентября будут участвовать военные из стран НАТО и участниц программы «Партнерство ради мира» — Латвии, США, Грузии, Румынии и Болгарии. Официальная цель учений — повышение региональной стабильности и безопасности, укрепление потенциала и содействие доверию путем улучшения сотрудничества между силами членов НАТО и участников программы «Партнерство ради мира».

Латвийские военные планируют повысить навыки штабных офицеров в планировании и управлении опорными элементами в различных типах операций. Планируется также провести тренировки в сфере коммуникации и информационных потоков, в планировании гражданских и военных действий, деятельности и интегрирования центров тактических операций, достижения синхронности огня и маневра.

Решение об участии подразделений НВС Латвии в международных операциях в странах, не входящих в НАТО, согласно 9 статье закона «Участие латвийских Национальных вооруженных сил в международных операциях», утверждает Кабинет министров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна