Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате столкновений в Ереване задержаны 165 сторонников оппозиции


30.07.2016   14:31

Пресс-служба полиции Армении объявила, что в результате столкновения демонстрантов с правоохранителями и разгона митинга в поддержку захватчиков территории полицейского полка на улице Хоренаци в Ереване задержано 165 сторонников оппозиции. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс».

29 июля участники митинга оппозиции в Ереване устроили шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского полка. Часть демонстрантов прорвала оцепление и достигла здания, но сотрудники полиции оттеснили их и освободили близлежащий район.

В результате столкновений несколько человек, в том числе снимавший происходящее оператор российского телеканала Life, получили осколочные ранения. Журналисты армянской службы радиостанции «Свобода» заявили, что они были избиты на месте происшествия людьми в гражданском. СМИ сообщили о задержании около 50 оппозиционеров, включая вице-председателя оппозиционной партии «Наследие» Армена Мартиросяна.

Группа людей, захватившая 17 июля здание полицейской части в Ереване, убила одного из сотрудников правоохранительных органов, потребовала отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Вооруженная группа насчитывала более 30 человек. На данный момент в здании остаются двое членов группировки, оба они ранены.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна