Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минобороны следует провести фундаментальные реформы - Хидашели


31.07.2016   13:44

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявляет, что в вооруженных силах, а также в министерстве обороны накопилось довольно много проблем и требуются фундаментальные реформы.

"Минобороны такое же, как и вся остальная страна. Невозможно иметь оазис где-либо в государстве, которое имеет множество, в том числе институциональные проблемы. Думаю, за этот один год мы с моей командой много такого оживили в Минобороны, что раньше было табуировано и чего другие министры просто не касались. Это требует особой смелости, так как касается министерства обороны и безопасности.

В министерстве обороны надлежит провести фундаментальные реформы, накопилось множество проблем как в вооруженных силах, так и министерстве обороны.

Я иногда даже шучу, что любой человек, который войдет в эту дверь и который будет ориентирован на лучшее будущее, должен ходить с поясом шахида, так как до истечения срока будет больше обиженных, чем довольных", - заявила Хидашели.

Напомним, что министр обороны Тинатин Хидашели и госминистр по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили официально покинут должности с 1 августа. Они будут участвовать в предвыборной кампании "Республиканской партии", которая решила идти на предстоящие парламентские выборы самостоятельно, вне коалиции.

Еще один министр-республиканец, глава Минприроды Гигла Агулашвили, по соглашению с главой правительства решил покинуть ряды "Республиканской партии" и перебраться в "Грузинскую мечту", в результате чего сохранил свой пост.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна