Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорь Георгадзе будет задержан, как только пересечет границу Грузии - главный прокурор


01.08.2016   11:56

Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе заявляет, что, несмотря на решение Интерпола снять с международного розыска по красному циркуляру экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Георгадзе, в Грузии он по-прежнему в розыске и поэтому будет задержан, если решит вернуться на родину.

"Несмотря на то, что Интерпол снял с международного розыска обвиняемого Игоря Георгадзе, он не может вернуться в Грузию, так как остается в местном розыске и в случае возвращения, он будет задержан", - заявил Главный прокурор в воскресенье грузинской телекомпании "Имеди".

По его словам, само решение Интерпола было для грузинской стороны неожиданным.

Он назвал решение Интерпола вызывающим сожаление.

И.Гиоргадзе обвиняется в Грузии в организации покушения на президента Эдуарда Шеварднадзе в августе 1995 года.

Ранее в прокуратуре заявили, что Интерпол объяснил решение о прекращении розыска И.Георгадзе по красному циркуляру тем, что он имеет статус беженца.

В прокуратуре при этом отметили, что не согласны с решением Интерпола и будут добиваться всеми возможными средствами восстановления розыска И.Георгадзе по красному циркуляру.

Между тем, грузинские СМИ ранее сообщили, что И.Георгадзе намерен добиваться оправдательного приговора и вернуться в Грузию. По его словам, он готов оспорить решение суда, вынесенное более 20 лет назад.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна