Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-министр обороны Грузии попрощалась с коллегами


01.08.2016   14:17

Экс-министр обороны Грузии Тинатин Хадашели, сегодня официально покинувшая свой пост, попрощалась с сотрудниками ведомства, которое возглавляла один год и три месяца.

Тинатин Хидашели подала в отставку для того, чтобы активно подключиться к предвыборной кампании "Республиканской партии". Решение об отставке было принято после окончательного распада коалиции "Грузинская мечта", когда три из четырех партий, входивших в коалицию, в том числе "республиканцы", подали заявки на участие в выборах самостоятельно. Выборы в парламент пройдут 8 октября.

"Это был очень трудный год, загруженный проблемами и противоречиями. Именно такая наша страна – прекрасная, сильная, интересная, но в тоже время полная проблем и противоречий. Я надеюсь, что в течение этого года в результате нашей совместной работы, вооруженные силы и министерство обороны, немного стало лучше, сильнее и у него появилось больше перспектив развития", — говорится в обращении Хидашели, размещенном на странице сотрудницы пресс-службы Минобороны в социальной сети Facebook.

Я ухожу, надеясь, что наши пути еще пересекутся, пишет Хидашели.

Кто станет новым министром обороны пока неизвестно. Правящая партия "Грузинская мечта — демократическая Грузия" проводит консультации. А до назначения нового министра исполнять обязанности главы оборонного ведомства будет Давид Эбралидзе, бывший заместитель Хидашели.

Хидашели возглавила министерство обороны 1 мая 2015 года, став первой женщиной на этом посту.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна