Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автору угрозы о совершении теракта грозит заключение сроком до 12 лет


01.08.2016   14:30

По информации Службы государственной безопасности, житель Панкисского ущелья 23 летний Вахтанг Хангошвили, который задержан по обвинению в угрозе совершения террористического акта, признал вину. Ему уже предъявили обвинение по части I прим статьи 323 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает пресечение свободы сроком от 6 до 12 лет.

"В результате проведенных оперативных и следственных действий сотрудники контртеррористического центра задержали жителя села Дуиси Ахметского района Вахтанга Хангошвили, 1993 года рождения, по факту угрозы совершения террористического акта.

Следствием установлено, что задержанный 29 июля 2016 года в социальной сети Facebook распространил информацию, содержащую угрозу, под именем пользователя Dau Levski.

По данному факту в контртеррористическом центре СГБ немедленно началось следствие по части I прим статьи 323 УК Грузии, и в тот же день был установлен автор угрозы совершения террористического акта, распространенного в интернет-пространстве, Вахтанг Хангошвили.

В тот же день был осуществлен обыск лично Вахтанга Хангошвили, его машины и жилого адреса.

В процессе дознания задержанный признал вину, после чего его задержали в виде обвиняемого. Ведется следствие по факту угрозы совершения террористического акта"- заявили информационному центру Кахетии в Службе государственной безопасности.

"Завтра в 12:30 часов фейерверк в Тбилиси"- один из пользователей Facebook, Вахтанг Хангошвили 29 июля опубликовал фото взрыва под этим текстом. Пост, содержащий угрозу, на данное время недоступен. У Вахтанга Хангошвили загружено два фото одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Тархана Батирашвили, и у него 37 друзей на Facebook, у нескольких из которых главным флагом установлен флаг ИГИЛ.

По информации радио общины Панкиси, Вахтанг Хангошвили вместе с женой и родителями живет в селе Дуиси. Он не был замечен в действиях, связанных с ИГ. По словам близких задержанного, пост с содержанием угрозы с его стороны был злой шуткой.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна