Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиненный в измене Родины Тристан Цителашвили намерен подать иск против «Рустави 2»


01.08.2016   17:39

Тристан Цителашвили планирует внести в суд иск против телеканала "Рустави 2". Юристы полковника уже начали работать над иском. По словам Цителашвили, информация была неправильно передана. Сегодня Цителашвили пояснил, что он действительно находился на военной базе, однако по его же словам, это не секретная военная база. По заявлению Тристана Цителашвили, у него был непосредственный контакт с тогдашним руководителем Генеральной инспекции Сосо Хорбаладзе, и он попал на базу именно с его помощью. По его словам, у него не было прямого контакта с тогдашним министром обороны Миндией Джанелидзе, касательно Годердзи Ормоцадзе, по словам Цителашвили, Ормоцадзе не был должностной личностью такого ранга, чтобы непосредственно вмешался в это.

"Это не засекреченная военная база. Это обычный объект, на котором работали разные компании, победившие в тендере. У меня была коммуникация с Миндией Джанелидзе посредством Генеральной инспекции. Я давал информацию, передавал документы Генеральной инспекции, и естественно, руководство Генеральной инспекции докладывало об этом министру обороны, а я не встречался напрямую с министром обороны. Касательно Ормоцадзе, он был рядовым инспектором Генеральной инспекции, и у него не было никаких рычагов, чтобы дать мне допуск на какой-либо военный объект. Еще раз повторяю, там не был нужен допуск, была устная договоренность с Хорбаладзе, чтобы мы проверили перепрятанную украденную инженерную технику, которую украл на Телетской горе Каландадзе"- заявил Тристан Цителашвили.

Что касается Годердзи Ормоцадзе, который на то время был сотрудником Генеральной инспекции, он сейчас является сотрудником "Дельты", однако сегодня его не было в компании. Он по телефону прокомментировал распространенную информацию. По словам Ормоцадзе, надлежащие службы должны провести следствие по происшедшему факту.

"Для этого существуют специальные службы, они исследуют материалы, и проинформируют вас"- заявил Годердзи Ормоцадзе.

Прокуратура пока не начала следствие в связи с заявлением, сделанным Гиги Кландадзе с "Постскриптумом". А также не известно, собралась ли в парламенте группа доверия, заявление по данному делу пока не сделал также председатель парламентского комитета обороны и безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна