Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шашкин: Почему молчала Хидашели?


01.08.2016   18:52

Годердзи Ормоцадзе, которого уволила из Министерства обороны Тинатин Хидашели за связи со скандально известным Тристаном Цителашвили, работает в подведомственной "Дельте". Тем временем в пресс-службе бывшего министра обороны заявили, что Хидашели не подписывала назначение Ормоцадзе на должность.

Амнистированный бывший военный Тристан Цителашвили, которого задержали после августовской войны 2008 года, и приговорили к заключению за предательство родины, подтверждает сотрудничество с Миндией Джанелидзе. По его словам, у него были хорошие отношения с ведомством Джанелдзе, и он находился на засекреченных объектах, когда Джанелидзе был министром. Однако потом уже министр не поддерживал эти отношения, и человека, который завел его на военный объект, Хидашели уволила с работы. По словам Цителашвили, Хидашели наказала Годердзи Ормоцадзе именно за отношения с ним.

"Хидашели прямо сказала ему, дескать, ты друг Цителашвили, поэтому тебя в этой системе не должно быть. Хидашели не нравились, и не нравятся мои заявления"- говорит Тристан Цителашвили.

Сотрудничество с Цителашвили подтверждает сотрудник Генеральной инспекции Ормоцадзе, по словам которого с Тристаном Цителашвили его познакомил начальник Генеральной инспекции Сосо Хорбаладзе, и на объекты Цителашвили входил как раз таки по разрешению Хорбаладзе. По словам Годердзи Ормоцадзе, Хидашели уволила его с работы именно за то, что тот дружил с Цителашвили.

Ормоцадзе, которого будучи министром Тинатин Хидашели уволила с должности, работает в "Дельте", организации, подчиненной Минобороны. Тем временем в пресс-службе Министерства обороны заявили, что Хидашели не подписывала приказ об его назначении.

До настоящего времени Тинатин Хидашели не прокомментировала вопрос, однако существуют вопросы: несмотря на увольнение Ормоцадзе из оборонного ведомства, почему министр не заявила сразу же о том, что стало известно о связях Ормоцадзе с Тристаном Цителашвили, и о назначении Ормоцадзе в "Дельте" без разрешения министра.

Бывший министр обороны правительства Саакашвили считает это отношение тенденцией в условиях новой власти. По словам Дмитрия Шашкина, прежние министры говорили о нарушениях не сразу же, а только после ухода с министерской должности.

"Только после того, как министры уходят из Министерства обороны, начинают говорить о проблемах обороноспособности и т.д. Сейчас мы узнаем от пресс-службы обороны, что, оказывается, Хидашели не подписывала его назначение в "Дельте". Это уже чудовищно. Хидашели и Аласания не один месяц были министрами. Если Хидашели знала, и не подписала, то в руках министра вызвать руководителя "Дельты", и потребовать его освобождения, если министр была несогласна с конкретным вопросом, у нее были все рычаги исправить это. Когда мы были министрами, мы были за все в ответе, за то, что солдат простудился, или какой-то другой неправильный шаг. В условиях нынешней власти у этих людей нет никакой ответственности. Если ты была не согласна, и имела место государственная измена, почему ты столько времени была там? О чем вообще идет речь? Разговор идет о государственной измене! Это неописуемый вред"- заявил Дмитрий Шашкин в беседе с "Ньюпост".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна