Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента считает «системно неправильным» назначение Изория министром обороны


02.08.2016   10:50

Председатель парламента Давид Усупашвили считает, что назначение Левана Изория на пост министра обороны является системно неправильным шагом. Об этом председатель парламента Давид Усупашвили заявил в передаче «Мтавари» («Главное») Общественного вещателя.

Усупашвили предположил, что это может быть временным решением, которое вызвано сложившейся ситуацией.

«Но правящей команды, премьеру давно было известно, что Тина Хидашели больше не будет министром обороны, они сами этого хотели, поэтому они могли лучше подготовиться к этому. Но я не стану углубляться в это по нескольким причинам, а некоторые просто не стану называть, но есть и другие причины.

Я являюсь председателем парламента и членом совета безопасности, как и новоназначенный министр обороны. Нам вместе придется обсуждать очень серьезные дела. Естественно, в интересах государства и страны, разумеется, я буду поддерживать такие отношения, каких требует дело. Самого Левана Изория я знаю очень давно, с первых годов университета. У него имеется очень серьезная квалификация по важным направлениям, но исходя из специфики оборонного ведомства и армии я думаю, что это системно неправильно увиденное будущее и неправильный шаг», - заявил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна