Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны должно быть максимально отдалено от политического противостояния - премьер


02.08.2016   15:02

Министерство обороны – это ведомство, где более всего должно ощущаться единство страны и это ведомство всегда должно быть показателем того, насколько важны наша родина и наша страна, - такими словами обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к представителям Минобороны и Генштаба ВС Грузии, которым представил нового министра обороны Левана Изория.

По оценке главы правительства, Леван Изория является профессионалом высокого ранга и патриотом страны, который вместе с правительственной и министерской командой продолжит важнейшие реформы в оборонном ведомстве и консолидирует всех профессионализм для усиления обороноспособности страны.

«Наша главная задача – оборона нашей страны. Это было и останется главнейшим приоритетом нашей страны. Разумеется, те реформы, которые были осуществлены, протекают и будут осуществляться в будущем, очень важны для евроатлантической интеграции нашей страны и оформленный в последний период меморандум с США о расширенном военном сотрудничестве является важнейшим краеугольным камнем для наших будущих военных реформ и усиления обороноспособности», - заявил Квирикашвили.

Премьер-министр поблагодарил сотрудников Генштаба и министерства, отметив, что сделает максимум, чтобы оборонное ведомство не было политизированным.

«Мы все дети одной страны и Министерство обороны должно быть максимально отдалено от политического противостояния. Вообще, я думаю, что должны завершиться эти противостояния. Я хочу, чтобы страна успокоилась, закончилась поляризация страны и произошла максимальная консолидация общества», - отметил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна