Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главнейшим приоритетом нового министра обороны будет «политика здравого смысла»


02.08.2016   15:33

«Главнейшим приоритетом будет политика здравого смысла», - заявил новый глава Минобороны Грузии Леван Изория, встречаясь с сотрудниками ведомства.

Он поблагодарил премьер-министра страны Георгия Квирикашвили за доверие и отметил, что намеченные в Минобороны реформы продолжаться.

«В первую очередь, это подразумевает обеспечение мира и безопасности, а во-вторых, сдерживание угроз и рисков путем устойчивого развития наших оборонных возможностей и интеграции в европейские структуры.
Говоря о первом компоненте, мной подразумевается как обеспечение мира внутри страны, та и, естественно, наше активное участие в архитектуре международной безопасности в рамках «Решительной поддержки» НАТО совместно с нашим стратегическим партнером – США.

Что касается второго компонента, говоря о сдерживании угроз и рисков как о приоритете, и это мне видится путем усиления нашей обороноспособности, при этом, прежде всего я подразумеваю то, что наша политика не будет представлять собой угрозу для кого-либо, а будет лишь направлена на оборонные возможности», - отметил Изория.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна