Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Турции после попытки переворота были задержаны почти 26 тысяч человек


04.08.2016   11:15

Глава министерства внутренних дел Турции Эфкан Ала заявил, что после попытки военного переворота в стране были задержаны 25 917 человек, из них 13 419 остаются под стражей, сообщает «Би-би-си».

Отмечается, что многие из задержанных подозреваются в связях с проживающим в США исламским проповедником Фетхуллой Гюленом. Турецкие власти официально называют Гюлена организатором попытки переворота. При этом Гюлен неоднократно заявлял о своей непричастности к произошедшему.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что после попытки госпереворота в стране от работы отстранены 58 611 человек и уволены 3499 человек.

Попытка военного переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приказал закрыть более тысячи частных школ, которые могут быть связаны с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, обвиняемого в организации попытки переворота.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна