Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два человека задержаны по обвинению в мошенничестве с беженцами


04.08.2016   12:04

По обвинению в попытке мошенничества задержаны два человека. Информацию об этом распространило Министерство внутренних дел.

"Сотрудники департамента полиции Самегрело-Земо Сванети МВД на основании оперативной информации в результате проведенных розыскных и следственных мероприятий задержали в Зугдиди Майю Б. 1968 года рождения и Нану Ш. 1980 года рождения по обвинению в мошенничестве.

Следствием установлено, что обвиняемые по предварительному сговору обманули одного из беженцев, что у них есть влиятельные знакомые в Министерстве по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, беженцев, и расселения, с помощью которых можно было получить для него жилую площадь. За квартиру обвиняемые потребовали у вынужденно перемещенного лица, и мошеннически взяли 2 000 долларов США.

Правоохранители задержали Майю Б. и Нану Ш. по горячему следу, через несколько минут после получения суммы. В ходе личного досмотра Майи Б. полиция изъяла 2 000 долларов США, как вещественное доказательство. Обе задержанные признают вину.

Ведется следствие по факту группового мошенничества по предварительному сговору (подпункт "а" части 2 статьи 180 УК Грузии).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна