Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-министр обороны утверждает, что скандально известный Цителашвили не бывал на секретной базе


05.08.2016   11:01

Тристан Цителашвили не был ни на одной секретной базе, - об этом заявил секретарь Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе , комментируя вопрос об утечке секретной информации из министерства обороны.

По словам Джанелидзе, предъявленные ему обвинения абсурдны.

«Это больше похоже на политическую спекуляцию, чем на дельный разговор, поэтому сложно всерьез комментировать эту тему, но я с полной ответственностью заявляю, что Цителашвили не был ни на одной секретной базе. Что касается другого обвинения в мой адрес, якобы кто-то остался безнаказанным. Это не так - все, кто в период моего пребывания на посту министра совершил преступление, понесли соответствующее наказание. Дело касается не преступления, а перегиба, за который понес ответственность тот, кто его совершил», - заявил Джанелидзе.

По его словам, речь идет о нарушении режимного правила.

«В прокуратуру дело передается тогда, когда речь идет об уголовном преступлении. В данном случае имело место лишь нарушение режимного правила, на что отреагировала генеральная инспекция», - отметил Джанелидзе.

Как заявил бывший руководитель Объединенного штаба, генерал Гиги Каландадзе в интервью «Рустави 2», кто в период пребывания Миндии Джанелидзе на посту министра обороны, сотрудник генинспекции Годердзи Ормоцадзе ввел полковника Тристана Цителашвили на огневые точки. Тристан Цителашвили смог попасть на секретную военную базу по служебному пропуску и снял на видео секретные объекты.
Как утверждает Гиги Каландадзе, координаты и вся информация о секретных военных объектах, построенных на территории Грузии после августовской войны 2008 года, оказались в руках спецслужб другой страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна