Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

270 грузинских военных принесли присягу


05.08.2016   23:25

Министр обороны Леван Изория принял присягу 270 выпускников Центра начальной боевой подготовки, сообщает сайт оборонного ведомства.

Церемония прошла на базе Крцанисского учебного центра «Алгети» вблизи Тбилиси. После ее завершения Изория обратился с речью к собравшимся.

«Я, как министр обороны, создам вам все условия, чтобы вы достойно служили вашей стране. Государство сделает все для этого. В этом благородном деле нам помогут международные партнеры и мы всегда будем вместе с вами» — сказал Изория.

Министр поблагодарил родителей рекрутов за то, что они воспитали достойных сыновей.

Курс начальной боевой подготовки проводится с 2011 года. В течении 10 недель рекруты изучают военный устав, военную топографию и основы связи. Также они проходят строевую, тактическую, огневую, военно-инженерную и военно-медицинскую подготовку.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна