Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На вымогательстве задержан условно осужденный гражданин Грузии


06.08.2016   11:56

Сотрудники департамента полиции Аджарии МВД Грузии, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали в Батуми в прошлом многократно судимого, ныне условно осужденного Руслана Ч. 1974 года рождения по обвинению в вымогательстве с целью получения имущества в крупном размере и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщают в МВД, следствие установило, что обвиняемый, угрожая физической расправой, вымогал у гражданина 60 000 лари и требовал выплаты ежемесячной доли из полученной от предпринимательской деятельности прибыли.

«При обыске задержанного лица правоохранители изъяли незарегистрированный пистолет и 5 патронов.
Следствие ведется по фактам вымогательства с целью получения имущества в крупном размере и незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов («а» и «в» подпункты 2-й части 181 статьи и 2-я и 3-я части статьи 236 УК Грузии), - говорится в заявлении МВД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна