Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россию сдерживает украинская ПВО - Саакашвили


08.08.2016   16:08

Руководитель Одесской области, экс-президент Грузии Михэил Саакашвили считает, что российскую агрессию сдерживает наличие у Украины системы противовоздушной обороны. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает "Украинская правда".

"Это уроки Грузии. Они знают, что украинское ПВО способно их сбивать, и в Украине достаточно боекомплектов, в отличие от Грузии, чтобы (ответить – ред.)…", – заявил Саакашвили.

Он считает, что в отношении Грузии России "развязало руки" то, что правительство Виктора Януковича после Виктора Ющенко заблокировало поставки боекомплектов. "Когда россияне поняли, что у нас нет ракет, они опять полетели", – сказал он.

Но всё же, в первые дни военных действий, по мнению Саакашвили, благодаря украинским технологиям Грузии удалось "выиграть" для того, чтобы мобилизовать общественное мнение.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна