Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рабочая группа разработает стратегию повышения обороноспособности Грузии


09.08.2016   10:54

Стратегию повышения обороноспособности и совместимости вооруженных сил Грузии со стандартами НАТО разработает специальная рабочая группа.

Такое решение было принято на встрече президента Грузии Георгия Маргвелашвили и нового министра обороны Левана Изория. На встрече присутствовала и секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили.

Изория пообещал, что стратегия будет представлена обществу в ближайшем будущем.
«У меня была очень интересная встреча с главнокомандующим. Мы поговорили о том, как работать совместно для увеличения обороноспособности нашей армии. Для этого мы запланировали создание рабочей группы, которая будет интенсивно работать над стратегией», — сказал Изория после встречи.

По его словам, «в этой стратегии будут расписаны все важные элементы, которые необходимы для нашей совместимости с НАТО, увеличения нашей обороноспособности, а также для имплементации меморандума, оформленного правительством Грузии с США».

Меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности между Грузией и США был оформлен 6 июля в Тбилиси во время визита госсекретаря США Джона Керри.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна