Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемый в терроризме Борчашвили признан членом ИГ и приговорен к 12 годам заключения


09.08.2016   19:31

Тбилисский городской суд признал виновным жителя Панкисского ущелья Давида Борчашвили, обвиняемого в связях с террористической группировкой в Сирии ИГ, и присудил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Агентство государственной безопасности Грузии задержало 29-летнего жителя Панкисского ущелья Грузии Давида Борчашвили в 22 ноября 2015 года.

Борчашвили было предъявлено обвинение в членстве в террористической организации, участии в деятельности террористической организации или осуществлении операций от ее имени либо в целях содействия или поощрения ее деятельности.

«В результате исследования доказательств, представленных стороной обвинения, было подтверждено, что Давид Борчашвили являлся членом террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)», -сказано в сообщении пресс-службы следственного органа.

Как сообщается, 29-летний пастух из Панкисского ущелья, присоединился к членам террористической организации в Сирии и активно принимал участие в боевых действиях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна