Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иран отрицает предоставление России военной базы


17.08.2016   13:22

Иран не предоставлял в распоряжение России военную базу. Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил председатель меджлиса (парламента) ИРИ Али Лариджани.

"Исламская Республика Иран не предоставляла в распоряжение России никакой военной базы", - приводит агентство IRNA слова спикера парламента. Они прозвучал в ответ на реплику депутата от города Исламабаде-Гарб Хешматоллы Фалахатпише о том, что статья 146 конституции ИРИ "запрещает существование в стране иностранных военных баз, даже если их создание преследует мирные цели".

Отметим, что 16 августа российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34 вылетели с аэродрома Хамадан в Иране и нанесли удар по боевикам в Сирии.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что Тегеран предоставил российским Воздушно-космическим войскам имеющуюся в распоряжении страны инфраструктуру и воздушное пространство для нанесения ударов по террористической организации "Исламское государство".

"Взаимодействие Тегерана и Москвы в противодействии терроризму в Сирии носит стратегический характер. Мы должны объединить наши потенциалы и возможности", - подчеркнул представитель Высшего совета нацбезопасности Ирана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна