Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

К поискам пропавших солдат завтра подключится еще одно судно турецких морских сил


18.08.2016   16:39

Еще одно судно морских сил Турции завтра с утра войдет в территориальные воды Грузии. Об этом сообщает Минобороны Грузии. По информации ведомства, к мероприятиям по поиску потерявшихся военных активно подключилась Турция.

«Для осуществления мероприятий по поиску двух военнослужащих сил специальных операций ВС Грузии сегодня в 02:00 утра из Турции вышло еще одно судно. Плавательное средство турецких морских сил, укомплектованное соответствующим персоналом и оснащенное поисковой аппаратурой, войдет в территориальные воды Грузии завтра утром», - говорится в заявлении Минобороны Грузии.

Накануне в территориальные воды Грузии вошел первый катер турецкой береговой охраны с экипажем в девять человек и подключился к поисковым работам. Переговоры с турецкой стороной об оказании помощи в поисково-спасательных мероприятиях провел министр обороны Грузии Леван Изория вчера вечером, до прибытия в Гонио, после чего служба береговой охраны Турецкой Республики незамедлительно подключилась к поисковым работам.

На основании просьбы правительства Грузии, к работам с первого же дня подключилось европейское командование ВС США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна