Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На свадьбе в Турции прогремел взрыв


21.08.2016   12:19

Во время свадьбы в турецкой провинции Газиантеп прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 30 человек, пострадали, по меньшей мере, 94.

Взрыв произошел вечером 20 августа в 21:30 по местному времени, в ходе отмечавшихся под открытым небом свадебных торжеств в городе Газиантеп на юге Турции.

Как сообщает МИД Грузии, граждан Грузии среди пострадавших нет.

Газиантеп расположен недалеко от границы с Сирией. По заявлению местных властей, произошедшее было террористической атакой. Местные журналисты сообщают, что взрыв был настолько сильным, что его слышали в различных районах города.

Ответственность на себя пока не взяла ни одна группировка.

Между тем вице-премьер Турции Мехмет Шимшек в эфире местного телевидения заявил: «Это была варварская атака, предположительно, подорвался террорист-смертник».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна