Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-начальника краевого кримпола упрятали за решетку


21.08.2016   14:13

Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения для начальника краевого управления полиции Самегрело– Земо Сванети Зазы Сурмава предварительное заключение. Судья не удовлетворил ходатайство адвоката Зазы Сурмава.

Сторона защиты просила назначить залог в размере 3 000 лари. По информации обвинения, Заза Сурмава обвиняется в содействии гражданину в незаконном ввозе большого количества наркотиков.

«Генеральная инспекция Министерства внутренних дел в результате следственных мероприятий, проведенных на основании оперативной информации, задержала на факте содействия незаконному ввозу в Грузию наркотиков в особо крупном размере и вымогательстве взятки начальника краевого управления Департамента криминальной полиции по Самегрело – Земо Сванети Зазу Сурмава.

Данное преступление предусмотрено подпунктом «а» 4-й части статьи 24−262 УК Грузии (карается лишением свободы сроком от 15 до 20 лет или бессрочным заключением), подпунктом «б» 2-й части статьи 338 УК Грузии (карается лишением свободы сроком от 7 до 11 лет) и подпунктом «в» третьей части той же статьи (карается лишением свободы сроком от 11 до 15 лет)», - говорится в распространенной накануне информации МВД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна