Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски: Дело о теракте «должно быть отсечено от обсуждения политическими группами».


22.08.2016   16:59

Член парламентского большинства, кандидат в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты – демократической Грузии» Гия Вольский считает, что дело о теракте «должно быть отсечено от обсуждения политическими группами».

По словам Вольского, важно то, чтобы следствие довело это дело до конца без каких-либо заявлений политиков.

«От политических заявлений я бы воздержался, так как это очень важное и серьезное дело. Я слышал комментарии, что, мол, «Грузинская мечта» желает перенести внимание на другие вопросы и перекрыть их, но это как-то смахивает на спекуляцию. Важно то, чтобы следствие довело это дело до конца без каких-либо заявлений политиков. По предварительным данным, факт подтвержден. Очень тяжелый факт. То, что человек часто бывал в Украине и это факт, так как, если бы не было факта, следствие не сделало об этом заявление. Все остальные другие вопросы должны быть отсечены от обсуждения политическими группами, - заявил Вольский.

Сегодня стало известно, что Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии предотвратила террористический акт в стране. Как было сказано на проведенном в ведомстве брифинге, следствием установлено, что пятеро граждан Грузии готовились взорвать открытый участок связывающего Россию и Армению газопровода, проходящего через реку Арагви на прилегающей к селу Сагурамо территории.
«20 августа СГБ, в результате многомесячной работы за подготовку группой лиц террористического акта, за противозаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с террористической целью и факту содействия этому преступлению, задержаны пять граждан Грузии: Бека Б., Владимир Р., Миндия В., Джаба М. и Нури Ч.

Кроме этих лиц, по факту превышения служебных обязанностей совместно с Генеральной инспекцией МВД задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван М., а также за несообщение о преступлении – гражданин Грузии Ираклий Б.

На брифинге также было сказано, что один из задержанных по делу о готовящемся в Грузии теракте часто посещал Украину, однако управлялась ли эта группа из этой страны, пока не установлено.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна