Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Силовики разбили голову одному из фигурантов дела о теракте


22.08.2016   17:28

В Грузии при задержании силовики разбили голову одному из фигурантов дела о теракте Беке Бекаури. Об этом сообщила адвокат подозреваемого Майя Чрелашвили.

Как сообщал "Фронт ньюс", сегодня ранее стало известно о том, что сотрудники Службы государственной безопасности Грузии задержали семь человек (Беку Б., Владимира Р., Миндию В., Джабу М., Нукри Ч., Левана М. и Ираклия Б.) по обвинению в подготовке террористического акта. Задержанные собирались взорвать газопровод, по которому поступает природный газ из России в Армению.Как заявил на брифинге следователь по особо важным делам Службы Госбезопасности Грузии Савле Мотиашвили, один из задержанных по делу о подготовке взрыва российского газопровода на территории Грузии часто посещал Украину.

«Я только что вышла из больницы, его скоро начнут оперировать. Ему разбили голову»,- сказала адвокат Бекаури журналистам.

По словам Чрелашвили, ее подзащитный полностью признал свою вину.

«Он признал все предъявленные ему обвинения. И это не связано с давлением, осуществленным во время задержания»,- отметила адвокат.

Информацию Службы госбезопасности Грузии о том, что один из фигурантов дела, предположительно Коба Бекаури, часто посещал Украину, категорически отрицают его близкие родственники.

«У него нет родителей, и вырастила его я.. Он без меня никуда не ходил.. Он жестоко избит, ему разбили голову…Я не знаю когда его избили, до задержания или после. Раньше он был военным, но он никак не был связан с Украиной», -сказала журналистам тетя Бекаури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна