Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Родственник одного из задержанных по делу о готовящемся теракта считает обвинения абсурдными


23.08.2016   13:15

По заявлению родственника одного из задержанных по делу о террористическом акте, Ираклия Багишвили, телекомпании "Рустави 2", задержанные помогали воюющим в Украине. По словам близкого Ираклия Багишвили, из-за этого за ними велась слежка, и им создавали проблемы.

"Это обвинение полный абсурд. Ни Ираклий, ни "Зебо" не имеют никакой связи с терроризмом. Не знаю, чем это вызвано, но факт, что идет плохая и грязная игра. За ними подозрительно наблюдали и следили на машине. Он часто говорил, что чувствовал слежку. Были косвенные предупреждения, приходили информации, дескать, снимай форму и бросай отношения с Украиной. Ираклий и Вова помогали, собирали формы и разное, и отправляли солдатам в Украину, в связи с этим у них были проблемы"- заявил близкий Ираклия Багишвили.

Служба государственной безопасности сегодня заявила о предотвращении террористического акта в Грузии. На проведенном сегодня брифинге было сказано, что следствием установлено, что пять граждан Грузии готовили взрыв на открытом участке трубы российско-армянского газопровода на реке Арагви, находящегося на территории, прилегающей к селу Сагурамо.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна