Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемого по делу о теракте допрашивают в больнице


23.08.2016   15:51

Следователи допрашивают обвиняемого по делу о попытке теракта Беку Бекаури в связи с фактом его избиения. Об этом «IPN» сообщила адвокат Бекаури Майя Чрелашвили.

Как отметила адвокат, допрос Бекаури проходит в больнице. По информации Чрелашвили, состояние здоровья Беки Бекаури улучшилось, его перевели в палату отделения реанимации, после чего следователи получили разрешение на его допрос. Как сообщила адвокат, допрос начался некоторое время назад.

По информации близких Беки Бекаури, телесные повреждения были нанесены ему правоохранителями, чтобы получить от него признательные показания, однако эту информацию категорически опровергают в Службе государственной безопасности, отмечая, что Бекаури при задержании пытался бежать и именно в это время получил повреждения.

Служба государственной безопасности Грузии вчера сообщила о пресечении теракта. Как было сказано на проведенном в ведомстве брифинге, следствием установлено, что пятеро граждан Грузии готовились взорвать открытый участок связывающего Россию и Армению газопровода, проходящего через реку Арагви на прилегающей к селу Сагурамо территории.

За подготовку группой лиц террористического акта, за противозаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с террористической целью и факту содействия этому преступлению, задержаны пять граждан Грузии: Бека Бекаури, Владимир Рухадзе, Миндия Вашакмадзе, Джаба Мелкадзе и Нури Чкадуа. Кроме этих лиц, по факту превышения служебных обязанностей совместно с Генеральной инспекцией МВД задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван Мампория, а также за несообщение о преступлении – гражданин Грузии Ираклий Багишвили. По имеющейся информации, вину признает лишь Бека Бекаури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна