Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные в Грузии террористы отрицают связи с Украиной, среди них есть ваххабиты


23.08.2016   16:35

Трое из семи экстремистов, обвиняемых в подготовке теракта на магистральном газопроводе в Грузии, являются приверженцами ваххабизма, заявила во вторник журналистам адвокат Майя Чрелашвили.

"Мой подзащитный Бека Бекаури и еще двое задержанных являются приверженцами ваххабизма. Об этом они заявили следствию. Что касается связей с Украиной, все задержанные отрицают эту версию", - сказала адвокат.

По ее словам, состояние здоровья Б.Бекаури после сделанной ему операции в настоящее время удовлетворительное, и в эти часы в больнице его допрашивают представители следствия.

«Что касается мотива преступления, он (Бекаури) признался, что не переносит российских агрессоров и только хотел взорвать российские базы», - сказала адвокат.

Пока Б.Бекаури единственный из семи задержанных дал признательные показания о подготовке взрыва на газопроводе.

Накануне поздно вечером Тбилисский городской суд определил в качестве меры пресечения семерым задержанным в подготовке теракта на газопроводе предварительное заключение.

В понедельник Служба госбезопасности сообщила о задержании 20 августа в Грузии подозреваемых в подготовке подрыва открытого участка российско-армянского газопровода на территории, прилегающей к селу Сагурамо в районе реки Арагви. Задержанных обвинили в групповой подготовке теракта, приобретении, хранении и ношении с террористической целью огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в содействии данному преступлению.

Один из задержанных, по данным Службы, часто ездил на Украину, однако пока нет информации о том, управлялась ли данная группа из этой страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна