Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Общество скоро узнает, откуда получали задания обвиняемые по делу о теракте - министр обороны


23.08.2016   17:53

По заявлению министра обороны Грузии Левана Изория, в скором будущем общество узнает, откуда получали задания обвиняемые по делу о теракте.

«Когда Служба государственной безопасности делает заявление о том, что происходило предотвращение серьезной угрозы, естественно, у меня к этому абсолютное доверие. Потому что здесь говорится не на уровне предположений, а конкретных обстоятельств и доказательств. Какие существуют связи и откуда получали задания, об этом общество узнает в скором будущем», - сказал Леван Изория.

Вчера Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии сообщила, что ею предотвращен террористический акт в Грузии. Как было сказано на проведенном в ведомстве брифинге, следствием установлено, что пятеро граждан Грузии на прилегающей к селу Сагурамо территории, на открытом участке проходящего через реку Арагви связывающего Россию и Армению газопровода, готовили взрыв. Как заявили в СГБ, кроме этих лиц, по факту превышения служебных обязанностей совместно с Генеральной инспекцией МВД задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван М., а также за несообщение о преступлении – гражданин Грузии Ираклий Б.

«Следствием установлено, что названные лица готовились взорвать открытый участок связывающего Россию и Армению газопровода, проходящего через реку Арагви на прилегающей к селу Сагурамо территории», - заявили в СГБ.

Как отметили в СГБ, один из задержанных по делу о готовящемся в Грузии теракте часто посещал Украину, однако управлялась ли эта группа из этой страны, пока не установлено.

Тбилисский городской суд накануне избрал для всех семерых обвиняемых по делу о подготовке теракта меру пресечения в виде заключения под стражу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна