Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны: Приказ бывшего министра о приостановлении призыва на военную службу не изменился


23.08.2016   18:42

Министерство обороны подтверждает, что приказ, изданный бывшим министром обороны Тиной Хидашели о приостановлении призыва на обязательную военную службу, не изменился.

Комментируя заявление избирательного штаба Тины Хидашели, "Интерпрессньюс" сообщили в ведомстве, что, следовательно, данный приказ в силе.

"Приказ, изданный предыдущим министром о приостановлении призыва на обязательную военную службу в вооруженные силы, не изменился. Следовательно, то, что издано Тиной Хидашели, в силе"- отметили в оборонном ведомстве.

Избирательный штаб мажоритарного кандидата "Усупашвили-Республиканцев" от Зестафони, Тины Хидашели распространил заявление в связи с вопросом призыва на срочную военную службу.

В заявлении говорится, что представители местной власти говорят населению, что Тина Хидашели, будучи министром обороны, не принимала решение об упразднении обязательного военного призыва, следовательно, призыв продолжается в обычном порядке, что является незаконным.

По пояснению избирательного штаба Хидашели, согласно приказу, изданному в бытность министром обороны, призыв в вооруженные силы упразднен, и приказ остается в силе по настоящее время.

"В течение последней одной недели во время встречи практически во всех селах население дает нам одну и ту же информацию об обязательном призыве. Представители местной власти заявляют населению, что в бытность министром обороны Тина Хидашели не принимала решение об отмене обязательного призыва, и, следовательно, призыв продолжается в обычном порядке.

Стоит сожаления, что власть, которая не смогла преодолеть порочные советские традиции, действует и борется с оппонентами подобными методами.

К вниманию всех заинтересованных лиц, еще раз заявляем, что согласно приказу, изданному Тиной Хидашели во время пребывания на должности министра, призыв в вооруженные силы упразднен.

По нашей информации, данное решение в силе, и, следовательно, всякие действия о призыве молодежи в вооруженные силы являются незаконными.

Между тем, к сожалению, к инициативе бывшего министра обороны не присоединились Министерство внутренних дел и другие ведомства, и, следовательно, призыв, который сейчас идет, касается всех остальных ведомств, кроме Министерства обороны. Освободимся от рабского труда!"- говорится в заявлении штаба, и там же сказано, что Тина Хидашели продолжает встречи в селах Зестафони.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна