Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бекаури признает, что собирался совершить диверсию на линии оккупации


23.08.2016   19:12

По заявлению адвоката обвиняемого в попытке теракта Бека Бекаури, Майи Чрелашвили, ее подзащитный признает предъявленное обвинение и заявляет, что планировал устроить диверсионный акт у оккупированной территории, где расположены проволочные заграждения.

Как отмечает адвокат, организатором теракта Бекаури называет только себя и говорит, что осуществить его планировал в одиночку. Что касается других лиц, адвокат предполагает, что их задержание произошло из-за связи с Бекаури.

«Бекаури признает, что собирался устроить теракт около оккупированной территории, там, где расположены проволочные заграждения. Причиной называл то, что терпеть не может Россию. Говорит, что 3 года собирал оружие. По его словам, он был солдатом, и собрать оружие было несложно», - сообщила адвокат Бекаури.

Что касается факта избиения обвиняемого, по которому сегодня его допросили следователи, адвокат со ссылкой на подзащитного говорит, что Бекаури во время задержания избил один из спецназовцев.

«Он говорит, что спецназовец его избил, когда спецотряд прибыл для задержания в Сагурамо. Никакое физическое насилие с целью получения признательных показаний места не имело. Мой подзащитный заявляет, что дал признательное показание добровольно», - заявила Майя Чрелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна