Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии опровергает информацию о наличии в деле о теракте материалов о связях с ваххабитами


23.08.2016   21:30

Служба государственной безопасности опровергает распространенную информацию о том, что в деле по подготовке теракта в Грузии фигурируют материалы о связях подозреваемых с ваххабистами.

Информацию о наличии таких материалов распространила сегодня адвокат обвиняемого Беки Бекаури, Майя Чрелашвили. Адвокат рассказала о фотографиях ее клиента на фоне флага террористической группировки «Исламское государство», которые были прикреплены к делу, передает РИА «Новости».

«В деле есть фотографии из социальной сети Facebook, где Бекаури и другие стоят на фоне разных флагов, в том числе на фоне флага «Исламского государства», — сообщила она.

По ее словам, в материалах дела также есть информация о возможной приверженности Бекаури ваххабизму, которую сам обвиняемый отрицает.

На данный момент Бекаури, находящийся в больнице, является единственным из пяти обвиняемых, признавшим вину.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна