Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная служба Минфина Грузии выявила факт фальсификации кофе


27.08.2016   15:32

Следственная служба Министерства финансов Грузии выявила факт фальсификации большого количества кофе. Как сообщает ведомство, следствием установлено, что руководители ООО «Ричи» на одном из расположенных в городе Тбилиси заводов, с целью получения большей выгоды и увеличения объема и веса кофе, к массе, полученной в результате помола кофе, примешивали порошок молотого на этом же заводе гороха.

«После этого расфасовывали в 100-граммовые, 500-граммовые и другие, большего размера полиэтиленовые банки и реализовывали их в Тбилиси и регионах различным магазинам и физическим лицам, обманом выдавая произведенный продукт за 100% натуральный кофе», - сообщают в Следственной службе.

Также сообщается, что фальсифицированный кофе реализовывался без расфасовки, на вес и в различных торговых объектах. В результате обыска, проведенного Следственной службой, изъято большое количество непригодного кофе и зерна гороха. Также изъяты необходимые для расфасовки полиэтиленовые банки и этикетки.

Следствие ведется в соответствии с первой частью статьи 197 УК Грузии, предусматривающей лишение свободы сроком от одного года до трех лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна