Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии удовлетворило почти 100% требований реадмисии, поступивших из Германии


30.08.2016   16:21

В ходе пребывания в Федеративной Республике Германии министра внутренних дел Грузии Георгия Мгебришвили президент полиции Саксонии Юрген Георг отметил, что систематическое сотрудничество правоохранителей двух стран дало значительный результат.

На встрече министр внутренних дел Федеральной земли Саксонии еще раз подчеркнул поддержку европейских и евроатлантических стремлений Грузии, и говорил о будущем еще более тесном развитии полицейского сотрудничества в формате либерализации виз.

По словам Маркуса Улбига, в Германии хорошо известно, что в Грузии никого не преследуют по политическим или другим признакам. Следовательно, у желающих получить "убежище" в Германии не должно быть ложных ожиданий с недобросовестной целью остаться в Германии.

По словам министра внутренних дел Саксонии, германская сторона владеет подтвержденной информацией, что лица, совершающие преступления в Германии, не управляются из Грузии.

Стороны особенно успешно оценили существующее сотрудничество между странами с точки зрения борьбы с нелегальной миграцией.

Как было отмечено на встрече, МВД Грузии удовлетворило почти 100% требований реадмисии, поступивших из Германии.

Министр внутренних дел Грузии подчеркнул существующее между Грузией и Германией тесное полицейское сотрудничество последнего времени, и говорил о значении еще большего его углубления, в том числе в контексте создания рабочих групп, и разработки конкретных планов. По словам Георгия Мгебришвили, министры внутренних дел всех стран стоят перед одними и теми же вызовами. Следовательно, справиться с общими проблемами можно успешным полицейским сотрудничеством.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна