Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Командующий силами обороны Финляндии находится с официальным визитом в Грузии


30.08.2016   20:32

Грузию с официальным визитом посещает командующий силами обороны Финляндии, генерал Яармо Линдберг. Финского коллегу встречал сегодня начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

Официальная церемония встречи состоялась в Генеральном штабе. Показательный оркестр Национальной Гвардии исполнил гимны Грузии и Финляндии. По завершении официальной части приема финский гость сделал запись в Памятную книгу.

Затем в генеральном штабе состоялась расширенная встреча руководителей оборонных ведомств Финляндии и Грузии. По данным Миноборны, на встрече грузинская сторона поблагодарила Финляндию за поддержку независимости, суверенитета и интеграции в евроатлантические структуры. Генерал Линдберг подчеркнул и положительно оценил участие грузинских военнослужащих в международных военных операциях. На встрече стороны также рассмотрели ситуацию в Грузии и регионе в целом с точки зрения безопасности.

По завершении встречи руководитель сил обороны Финляндии встретился с первым заместителем министра обороны Грузии Лелой Чиковани.

Сегодня же генерал Линдберг возложил венок к мемориалу погибших за единство Грузии.

В рамках визита в Грузию финского генерала планируется посещение им Школы институционального созидания, где он прочтет лекцию о финской модели обороны.

Визит генерала Линдберга в Грузию завершится завтра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна