Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкий военный экипаж приостановил поиски пропавших в ходе учений в море военнослужащих


31.08.2016   10:53

После 11-дневных интенсивных поисковых работ экипаж корабля Военно-морских сил Турции принял решение остановить поиски, сообщает министерство обороны Грузии.

Как поясняет турецкая сторона, продолжение поисков на данном этапе уже не принесет результата, так как были использованы все ресурсы, с учетом сложных условий, в которых приходилось работать спасателям.

«Корабль ВМС Турции с 41 членом экипажа и самым современным специальным техническим оснащением подключился к поисковой операции 20 августа по итогам переговоров между министром обороны Грузии Леваном Изорией с турецкой стороной. Вместе с членами экипажа корабля ВМС Турции в поисковой операции лично участвовал министр обороны Грузии, который в течение трех дней с этого корабля наблюдал за поиском водолазов. Члены экипажа корабля ВМС Турции допустили на борт родителей пропавших водолазов и детально ознакомили их с техническими возможностями кораблями. В поисковой операции параллельно участвовала и авиация США, но и эта поисковая операция завершилась безрезультатно», -сказано в сообщении минобороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна