Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация Сил обороны Финляндии посетила Школу институционального возрождения


31.08.2016   13:39

Делегация Сил обороны Финляндии во главе с руководителем Генштаба Ярмо Линдбергом впервые приехала в Тбилиси с официальным визитом. Церемония встречи прошла на плацу Национальной гвардии ВС Грузии. Финского генерала приветствовал его грузинский коллега - начальник Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе.

«Глава Генштаба Финляндии впервые находится в Грузии, что является знаковым событием и еще раз подчеркивает то обстоятельство, что сегодня не существует региональной или чужой проблемы. Прогрессивный мир должен быть вместе. Это все понимают. Мы ищем пути, чтобы максимально усилить наши отношения», - цитирует Капанадзе пресс-служба Минобороны Грузии.

«Мы получили очень интересную информацию о Грузии и среде безопасности вокруг нее. Также ознакомились со структурой Вооруженных сил Грузии и планами на будущее. Я могу сказать, что у нас есть четкая картина о том, какая обстановка в Грузии», - заявил, в свою очередь, Линдберг. Глава Сил обороны Финляндии позитивно оценил участие грузинских военных в международных операциях.

Он также посетил Школу институционального возрождения (DIB), которая открылась в Тбилиси в июне нынешнего года, и прочитал лекцию о Вооруженных силах Финляндии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна