Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыла американская военная техника для участия в учениях Agile Spirit (+видео)


31.08.2016   22:14

Для участия в многонациональных военных учениях Agile Spirit из Болгарии в Грузию на пароме доставили американскую военную технику, в том числе американские бронетранспортеры и артиллерийские пушки.

Двухнедельные военные учения Agile Spirit 2016 пройдут на полигоне вблизи города Ахалцихе.

По информации Сил Морской пехоты США в Европе, в учениях будут участвовать военнослужащие из Грузии, США, Болгарии, Латвии, Румынии и Украины.

Наряду с другими элементами учения охватывают огневую подготовку с участием грузинских танков и американских бронетранспортеров, а также с использованием противотанковых управляемых ракетных систем типа TOW.

Agile Spirit первоначально были двусторонними, грузино-американскими военными учениями и с 2011 года проводились в Грузии ежегодно. С 2015 года Agile Spirit стали многонациональными учениями и к ним подключились страны союзники по НАТО и партнерские государства. Еще одними ежегодными учениями, которые Грузия и США проводят совместно, являются учения «Достойный партнер» - в этом году к «Достойному партнеру» подключились и военные с Великобритании. Эти учения прошли на военной базе в Вазиани, недалеко от Тбилиси. Учения Agile Spirit 2016 являются первым случаем, когда американские морские пехотинцы в Грузии проведут совместные учения вместе с партнерами по отдаленности от Тбилиси.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна