Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проводившие учения на море водолазы имеют сертификаты инструкторов - начгенштаба


01.09.2016   10:45

Водолазы, которые проводили военные учения в Гонио, имеют сертификаты инструкторов. Об этом заявил глава Генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

По его словам, изучается то, насколько предусматривал сертификат проведение тех конкретных занятий, жертвами которых стали два военнослужащих.

«Ведется изучение. Говорить о том, что у них не было сертификатов и учебных программ, было бы неправильно, так как у инструкторов есть сертификаты. Вопрос в том, насколько имеющиеся сертификаты предусматривали проведение конкретных учений или занятий. Нужно установить, какие учебные дисциплины проходили эти водолазы, потому что, насколько мне известно, все они получили международные сертификаты в Турции», - заявил Капанадзе в эфире «Рустави 2».

«До сих пор не были прописаны процедуры, на основании которых должны происходить учения», - об этом заявил министр обороны Леван Изория. По его словам, у лиц, проводивших учения в Гонио, были сертификаты водолазов, но не инструкторов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна