Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоится церемония отдания чести пропавшим в ходе учений на Черном море военнослужащим


01.09.2016   14:49

По информации Министерства обороны, сегодня отдадут честь военнослужащим, пропавшим в ходе учений на Черном море. На мероприятии будет присутствовать министр обороны Леван Изория.

Как известно, пропавших солдат не удалось найти. 31 августа экипаж турецкого судна прекратил работы по поиску двух военнослужащих. Со своей стороны министр обороны Леван Изория заявил, что ведомство использует все ресурсы, чтобы найти пропавших солдат.

31 августа министр обороны заявил, что по его решению приостановлены учения водолазов.

К информации, по сообщению Минобороны, два военнослужащих сил специальных операций, капрал Яго Шарадзе и рядовой I класса Георгий Нанеташвили, которые проходили курс бойца-водолаза, участвовали в плановом морском учении спецназначения. Во время учебной тренировки после глубоководного погружения в море, Георгий Нанеташвили и Яго Шарадзе не смогли подняться на поверхность воды и до настоящего времени их местонахождение не установлено.

Капрал Яго Владимирович Шарадзе (07. 02. 1990 года рождения) служил инженерным специалистом 3-й группы 3-й роты батальона спецназначения сил специальных операций вооруженных ил Грузии с 15 декабря 2010 года.

Рядовой I класса Георгий Гелаевич Нанеташвили (25.08 1992 года рождения) был зачислен в вооруженные силы Грузии 26 июня 2013 года. Рядовой I класса Нанеташвили был специалистом связи 4-й группы 2-й роты батальона спецназначения сил специальных операций вооруженных сил Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна