Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дискредитирует ли армию министр обороны Леван Изория?


01.09.2016   19:35

«До сих пор не были прописаны процедуры, на основании которых должны происходить учения», - заявил на днях министр обороны Леван Изория. По его словам, у лиц, проводивших учения в Гонио, были сертификаты водолазов, но не инструкторов.

По решению министра обороны Грузии, приостановлены курсы бойцов-водолазов и все учения подобного рода. По его словам, учения приостанавливаются временно, будет проведен полный мониторинг, чтобы предотвратить такие случаи, как зафиксированный в Гонио.

«Безответственность господина Изория переходит все границы», - так прокомментировала заявление министра обороны его предшественница Тина Хидашели. По ее словам, заявления Изория направлены на дискредитацию армии. Вчера турецкий военный корабль прекратил поиски пропавших в ходе учений в море Яго Шарадзе и Георгия Нанеташвили. Семьи пропавших военнослужащих просят министерство продолжить поиски. «Дискредитирует ли армию Леван Изория?» - с таким вопросом газета «Резонанси» обратилась к представителям общественности.

«Я не думаю, что заявления Изория направлены на дискредитацию армии. Я так не считаю. Вообще, в военной сфере нужно провести серьезную реформу - с солдатами обращаются очень бесцеремонно. И до этого случая мы слышали о подобных фактах. Все это нужно серьезно изучить», - заявил в беседе с корреспондентом издания историк Серго Вардосанидзе.

«Разумеется, заявления Изория дискредитируют армию. Он не соответствует этой должности. Несмотря на то, что правительство «Мечты» для меня абсолютно неприемлемо и ни одно звено у них не работает, работа Хидашели заслуживала какого-то доверия. Эта женщина действительно пыталась что-то сделать. Думаю, кое-что ей удалось», - считает живописец Гия Бугадзе.

«Я думаю, что Тина Хидашели обижена. Это слова уволенного министра, который не может сдержать эмоций. Есть для этого основания или нет, она все равно говорит. Кроме Тины Хидашели, никто таких заявлений не делает. Общество начинает думать, что она обижена», - говорит правозащитница Нана Какабадзе.

«Я не представляю, чтобы действующий министр обороны сделал заявления, дискредитирующие грузинскую армию. Тина Хидашели говорит это из-за предвыборного периода и хочет набрать политические очки - это пиар», - заключил историк Эдишер Гвенетадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна