Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава оборонного ведомства Грузии почтил память пропавших военнослужащих


01.09.2016   19:56

Министр обороны Грузии Леван Изория не намерен ставить вопрос об ответственности лиц, причастных к трагедии в курортном поселке Гонио.

Как заявил глава оборонного ведомства, это сделают сотрудники соответствующих ведомств.

Сегодня глава Грузинской православной церкви, министр обороны Грузии и председатель правительства Аджарии навестили членов семей грузинских водолазов, пропавших в море во время учений. Патриарх благословил их, после чего состоялась церемония почтения военных.

«Я не намерен ставить вопрос ответственности кого бы то ни было, это сделают представители соответствующих органов. Я уже говорил об этом и ничего нового вам сказать не могу. К процессу подключена прокуратура и вы в ближайшее время узнаете о правовой оценке этого факта», - сказал министр, обращаясь к журналистам.

16 августа 26-летний капрал Яго Шарадзе и 24-летний рядовой Георгий Нанеташвили совершили спуск под воду, но не смогли выбраться на поверхность. Курс военных водолазов в поселке Гонио предполагал спуск под воду на глубину 30 метров. В среду Минобороны Грузии сообщило, что корабль ВМС Турции приостановил 11-дневные поиски пропавших, пояснив, что исчерпаны все ресурсы, и дальнейшая операция не принесет результатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна