Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служба безопасности Чехии обвинила РФ в насаждении лозунга «Все лгут»


02.09.2016   13:20

Служба безопасности и информации Чехии подготовила отчет по итогам 2015 года, в котором фактически обвинила российские спецслужбы в ведении информационной войны на чешской территории. Кроме того, активность в том же направлении проявляют китайские агенты, уверены в ведомстве.

С российской стороны имели место попытки проникновения в чешские СМИ и распространения через них дезинформации – в частности, внушения гражданам страны пропагандистского лозунга «Все лгут» путем распространения достоверных и недостоверных сведений.

Также в отчете российские спецслужбы обвиняются в «поддерживании развития социальной и внутриполитической напряженности в стране» за счет оказания помощи «марионеточным» популистским и даже экстремистским организациям.

Кроме того, авторы отчета считают, что российские агенты прилагают усилия для формирования у чехов ощущения «виртуальной угрозы» войны с РФ.

В отчете высказано предположение, что перечисленные действия, приписываемые российским спецслужбам, связаны с сирийским и украинским конфликтами, а значит, прекратятся после их урегулирования — хотя могут и использоваться в дальнейшем для «манипулирования чешским обществом».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна