Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская пропаганда представляет угрозу - Давид Бакрадзе


02.09.2016   14:21

Российская пропаганда, антизападная пропаганда активно есть во всей Европе, и в том числе в Грузии. Это является угрозой - заявил государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

По его словам, в аппарате премьер-министра Грузии создан департамент стратегических коммуникаций, который тесно сотрудничает с соответствующим департаментом, созданным в Евросоюзе.

"В Грузии население сегодня гораздо более осведомлено, и сделало выбор в пользу европейского пути. Поразительно, что не произошла коммуникация с нами в ходе составления этой документации, поскольку много информаций, в том числе рекомендаций, которые были там, в подавляющем большинстве выполнено. С российской стороны есть очень высокий интерес, и высокое финансирование. Нашей стратегией является гибкий документ, который предусматривает новые вызовы, в текущем году только информационный центр провел более чем 250 мероприятий. Под эгидой НАТО состоялся народный форум, у нас есть основание предполагать, что наша стратегия является эффективной, мы на данном этапе находимся в режиме ее постоянного обновления. Мы работаем над разными проектами с более чем 23 неправительственными организациями "- заявил Бакрадзе.

Напомним, по оценке IDFI, основной опорой кремлевской пропаганды в Грузии являются медиа-средства. Подготовленный IDFI документ "Информационная война Кремля против Грузии: необходимость государственной политики борьбы с пропагандой", обозревает характеристики кремлевской пропаганды в Грузии, основные послания и их влияние на грузинское общество, распространителей кремлевской пропаганды в стране, результаты пропаганды, и подход власти Грузии к этой проблеме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна