Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура Грузии: Мать Стуруа избили, требуя изменить показания


03.09.2016   22:40

Главная прокуратура Грузии задержала мужчину, избившего Нону Джоджуа — мать Демура Стуруа, который покончил жизнь самоубийством 12 августа.

Ведомство расценивает действия задержанного Давида Нацвлишвили как давление на свидетеля по делу Стуруа.

По версии следствия, Нацвлишвили, который является знакомым Джоджуа, пришел к ней домой поздней ночью 3 сентября. Мужчина был пьян. Требуя изменить показания по делу Стуруа, он избил женщину и ее сына – Давида Стуруа.

Дело ведется по третьей части 372 статьи УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

В связи с произошедшим МВД Грузии сегодня возбудило дело по 125 статье Уголовного кодекса Грузии (нанесение побоев). Правозащитники потребовали переквалифицировать статью и призвали прокуратуру провести тщательную проверку фактов.

В предсмертной записке житель села Дапнари Самтредского района Демур Стуруа сообщил, что полицейский Годердзи Тевзадзе угрожал ему арестом и расправой, если последний не сообщит правоохранительным органам о том, у кого и где в Самтредском районе посеяна конопля.

Главная прокуратура Грузии позже подтвердила, что Стуруа до самоубийства довел районный инспектор Годердзи Тевзаде, который превысил служебные полномочия. Сейчас Тевзадзе скрывается от следствия.

Экспертиза тела Демура Стуруа установила, что молодой человек действительно стал жертвой физической расправы.

Родные и близкие Стуруа потребовали незамедлительного и объективного расследования дела, а также ареста обвиняемого.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна